Специально оборудованные учебные кабинеты
СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ отсутствуют.
    НСО, Тогучинский район, с.Златоуст, у. Центральная,56
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ отсутствуют
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ БИБЛИОТЕКИ отсутствуют.
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ СПОРТА отсутствуют.
    Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Организация питания обучающихся осуществляется учреждением на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющимся локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Все обучающиеся получают качественное горячее питание, организовано двухразовое питание. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.
    Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Для приёма пищи в школе оборудован обеденный зал на 40 посадочных мест.
    Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района от 11.09.2015г. № 858 "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по заявлению родителей. Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячными распоряжениями администрации Тогучинского района о распределение средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области по заявлению родителей.
    В дошкольной группе питание организовано в игровой комнате. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Имеется десятидневное перспективное меню. В дошкольной группе организовано 4-х разовое питание.

• Положение об организации питания обучающихся (PDF; 1.36 Мб)
  • План мероприятий по совершенствованию организации питания обучающихся на 2020-2021 учебный год (PDF; 1 Мб)

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет обеспечивает: локальная сеть в кабинете "Информатики" - 4 ПК, ноутбуки- 5. Беспроводной канал связи Wi-Fi по зданию всей школы. Контент-фильтрация осуществляется через Датацентр, открытый на базе Областного центра информационных технологий (ОблЦИТ). Все работники школы и ученики, имеют доступ к техническим и сетевым ресурсам (информационные Интернет-ресурсы образовательного назначения) для выполнения учебных задач. В библиотеке школы имеется методическое мультимедийное обеспечение. В школе создан сайт, на котором размещена актуальная и полезная информация об организации образовательного процесса.
    Положение "Об использовании сети интернет в школе

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 2.66 Мб)
    Положение об использовании сети Интернет в школе

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    ЯКласс
    Российская электронная школа
    Яндекс.Школа
    Учи.ру
    РСДО
    Мобильное электронное образование

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Кабинет информатики:
      рабочее место учителя -1 шт.
      рабочее место учащихся - 4 шт
      Библиотека:
      рабочее место библиотекаря - 1 шт.
      рабочее место учащихся - 3 шт.

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов